Новости
В пятницу прошел праздник детской книги
главное
613 дня(-ей) назад
2
4

Мероприятие было организованно в городском парке детской районной библиотекой в рамках акции «Лето с хорошей книгой». Главным событием дня стала презентация новой книги «Казкі ката Грамапападомуса» детского писателя Дмитрия Юртаева.

Перед началом основного действия, которое развернулась на летней сцене, ребята могли принять участие в викторине, вопросы которой касались сказок.

В награду за правильные ответы знатоки получили сладкие призы в виде конфет. Рядом свою работу развернула стендовая выставка новых книг. Ребята подходили с вопросами о просьбе приобретении красочных изданий.

В начале программы детям была предложена еще одна викторина на тему русских сказок. Мальчишки и девчонки  хором угадывали, кто первым научился летать в ступе и где живет Баба Яга.

На праздник к детям Дмитрий Юртаев пришел с чемоданом реквизита. Презентация его книги прошла в интерактивной форме. Все желающие смогли принять участие в импровизациях по его стихам.

Кульминацией праздника стало награждение самых активных читателей библиотеки. Почетный грамоты получили Николь Борисенко, София Ермакова, и Глеб Ходиков. Мальчик оказался самым многогранным читателем. Юный логойчанин признался, что очень любит книги про различную технику.

Его любимыми предметами в школе являются математика, биология и география. Он рассказал, что регулярно посещает библиотеку. Больше всего Глебу по душе книги в жанре фантастики, фэнтези и те произведения, в которых есть мораль. В данный момент Глеб увлечен творчеством Джека Лондона, отметив произведение  «Зов предков».

Александр Климовец, «РК».