Новости
Единый день безопасности дорожного движения «Жизнь важнее скорости!» проводится 29 июля
главное
638 дня(-ей) назад
2
4

Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по причине превышения или неправильного выбора водителями скорости движения. В целях предупреждения и пресечения подобных фактов 29 июля Госавтоинспекция проводит единый день безопасности, в ходе которого сотрудники ГАИ напомнят водителям о необходимости соблюдения скоростных режимов и ответственности за лихачество.

За 6 месяца на территории Минской области по указанной причине совершено 60 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 74 получили травмы различной степени тяжести. За указанный период стражами дорог выявлено 8410 фактов нарушений скоростного режима водителями.

ГАИ напоминает!

Согласно ст. 18.12 ч. 1 КоАП превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от 10 до 20 километров в час наказывается предупреждением или штрафом до 1 б. в.; от 20 до 30 километров в час - штраф 1-3 б.в.; от 30 до 40 километров в час – штраф 3-10 б.в.; на 40 и более километров в час – штраф 8-12 б.в.; совершение повторно в течение одного года после наложения административного взыскания такого же нарушения – штраф 5-15 б.в. или лишение права управления сроком до 1 года.

Анализ сведений о состоянии аварийности на территории Минской области свидетельствует об увеличении количества совершаемых в предвыходные дни ДТП на местных дорогах и в сельских населенных пунктах.

В период с 29 по 31 июля и с 5 по 7 августа, рейдовыми будет проводиться отработка иестных автодорог и сельских населенных пунктов, а также мест массового отдыха граждан.

Госавтоинспекция призывает водителей исключить лихачество за рулем! Выезжая на дорогу, водитель обязан помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности и только от его действий и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь его и других участников дорожного движения.

ОГАИ Логойского РОВД.