Новости
Дети путешествуют с Белориком
главное
662 дня(-ей) назад
2
4

Сейчас в Логойской СШ № 1 в самом разгаре вторая смена детского оздоровительного лагеря дневного пребывания. На летних каникулах учреждение образования посещают 35 ребят, которые закончили 1-4 классы. Именно из них сформированы отряды «Звездочки» и «Аистята».

Каждое утро у школьников начинается с построения и зарядки. После завтрака дети изучают правила основ безопасности жизнедеятельности, а затем отправляются в виртуальное путешествие с аистом Белориком по нашей родине. В день визита корреспондентов юные логойчане знакомились с Мирским замком.

Вожатые отрядов Анна Меркуль и Татьяна Минкевич рассказали, что за свою активность дети получают особенную «валюту» различного номинала, за которую в конце смены можно будет приобрести различные памятные сувениры.

Когда мы спросили у Евы Акобии, Федора Василеивча, Марии Мардас и Романа Радивилова, что им больше всего нравится, то они в один голос ответили, что питание. Здесь ребят вкусно кормят трижды в день.

Также дети рассказали, что им очень запомнилась поездка в мемориальный комплекс «Хатынь». А из виртуальных путешествий детям больше всего понравилась экскурсия по Полоцку.

У ребят еще запланировано посещение историко-краеведческого музея, библиотеки, где пройдут тематические занятия, посвященные году исторической памяти.

Александр Климовец.