Новости
Почтили память освободителей Логойска
главное
663 дня(-ей) назад
2
4

Традиционно накануне Дня Независимости Республики Беларусь на братском захоронении прошел митинг-реквием с возложением цветов и венков к подножию памятника воину-освободителю.

Первый заместитель председателя Наталья Петрушенко сделала акцент на том, как важно сегодня сохранять и передавать из поколения в поколение историческую память:

— Утратой памяти о героическом подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны могут воспользоваться те, кому выгодно переписать историю нашего государства.

Заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Анжела Раемская напомнила собравшимся о значимости грядущего праздника и том, какую цену заплатила Беларусь за освобождение от немецко-фашистских захватчиков.

В митинге-реквиеме приняли также участие заместители председателя райиспокома Александр Бойко и Евгений Шабуня, председатель районного совета ветеранов Николай Кресик, делегации организаций и предприятий района, молодежь, представители общественных объединений и политических партий.

Александр Климовец.