Новости
В Логойске отремонтировали ФОК "Атлет"
В ноябре прошедшего года обстановка внутри спортивного объекта кардинально изменилась в лучшую сторону.
главное
2624 дня(-ей) назад
2
4

Первое положительное впечатление при беглом взгляде на парадный вход комплекса вызвали белоснежные пластиковые двери. Меня встречала новая прозрачная входная группа из ПВХ. Справа здесь расположилось окно кассы.

Администратор Артем Атрашкевич любезно согласился провести экскурсию по обновленному зданию. В его компании я проследовал в игровой зал. Здесь сделали деревянное ограждение стен, которое раньше отсутствовало. Новыми оказались сетки в воротах для мини-футбола, а также покрытие пола. Его поверхность подверглась шлифовке и обработке двумя слоями краски и лака. Оглядываясь назад, хочу отметить, что покрытие полностью меняли 3 года назад. По словам Артема, тогда оно было разобрано до фундамента. После демонтажа на бруски уложили лаги. Сейчас на них в шахматном порядке размещается новое прочное покрытие.

Коснулись перемены освещения ФОКа. Старые лампы заменили на долговечные светодиодные.

В центральном фойе — новая отделка стен. Пластиковые панели мягкого бежевого цвета, выполненные в виде кирпичной стены, придали помещению теплоты.

Тренажерный зал сделали больше. Эффекту домашнего уюта в нем поспособствовала вышеупомянутая отделка стен и новенький линолеум.  Увеличилось количество зеркал.

Приятным сюрпризом стало появление бильярдной  и шашечно-шахматного клуба. Помещение для них такое же светлое.

Отдельно хочется отметить замену всех межкомнатных дверей. Благодаря этому сквозняки больше не гуляют по ФОКу, а температура тут стала выше.

После прошедшего 3-месячного ремонта «Атлет» может похвастаться новой проводкой, водопроводом, санузлами и душевой.

Сегодня на базе обновленного спорткомплекса свои нормативы сдают сотрудники РОВД и МЧС, посещают его любители футбола и волейбола, уроки физкультуры здесь проводят учащиеся третьей школы. Также работают секции настольного тенниса, вольной борьбы, тайского бокса, гиревого спорта и футбола. Новинкой этого сезона станет секция по ММА (смешанным единоборствам). В скором времени в «Атлете» заработают сауны.
Александр КЛИМОВЕЦ.