Новости
В районном туристическом слете принимают участие 9 команд
главное
651 дня(-ей) назад
2
4

В пятницу, 17 июня, на Плещеницком водохранилище стартовал районный туристический слет. Участие в нем принимают 9 команд: районного объединения профсоюзов, Минавто, Лесхоза, Цетра по обеспечению бюджетной деятельности, РОЧС, комхоза, БТИ, Логойского филиала облпо и молодежная команда под флагом БРСМ.

Каждая из команд обустроила палаточный лагерь по своему вкусу.

Так, к примеру, работники торговли дали наименование каждой точке. Тут есть импровизированные ресторан "Логойжск", продсклад № 3, автомагазин и многие другие точки.

В лесхозе для приема пищи развернута большая палатка с логотипом предприятия, а на костре дымится уха, распространяя аппетитные запахи по всей округе.

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации работников леса Жанна Шухто, готовясь к соревнованиям, члены команды прошли тренировочный курс, а профсоюз закупил новые палатки и другой инвентарь.

Палаточный лагерь БРСМ оформлен по-молодежному креативно. А РОЧС - по-мужки аскетично: все под рукой и ничего лишнего.

Самая рзновозрастная команда - райобъединения профсоюзов. В состав болельщиков вошли и самые маленькие участники: Кирилл Аксенович и Глеб Нарушевич, которым исполнилось ппо 7 месяцев.

Поддержать родителей в соревнованиях приехали также Роман Нарушевич, Матвей и Степан Аксеновичи.

-- Для старших наших ребят это уже не первый турслет, -- рассказала мама мальчиков Наталья Аксенович. -- Они тут уже все знают и помогают по мере сил.

В первый день прошли соревнования по управлению байдарками. Они и определили тройку лидеров. Третьими на этом этапе стали работники лесхоза, вторыми - профсоюзные активисты, лидерство захватили работники ООО "Минавто".

Сегодня команды соревнуются на полосе препятствий, в игре в бадминтон, дертсе и на велотреке. 

В воскресенье туристов ждут испытания на взятии городка и в волейболе. Покажут свои творческие способности и креативность участники слета в художественной самодеятельности.

Ирина Станкевич.

*** Будет дополнено.