Новости
В Логойске прошел районный выпускной бал
главное
658 дня(-ей) назад
2
4

В пятницу на Центральной площади Логойска собрались выпускники 13 школ района, их педагоги, родители. Их пригласили на районный выпускной бал, который носил условное тематическое название "Аэропорт. На взлете...". Под приветствие ведущих, выступавших в образе пилота и стюардессы, выпускники выходили на площадь, где выстраивались возле стоек. Атмосферу аэропорта поддерживал и баннер с авиалайнером на сцене.

Поздравить ребят с праздником пришли представители руководства района. Председатель райисполкома Александр Ласевич вручил золотые медали 10 лучшим выпускникам. Семеро из них -- Екатерина Кисель, Владимир Лещинский, Ксения Синюкович, Иван Максимович, Екатерина Солодкая, Никита Шепетюк и Полина Штанюк -- учились в Логойской гимназии, плещеницкие первую и вторую школы закончили Алексей Аникеев и Ангелина Рабчун, а Елизавета Урбан -- Околовскую СШ.

 

Благодарственные письма из рук председателя районного Совета депутатов Людмилы Муравицкой получили родители медалистов.

Похвальные листы за особые успехи в изучении отдельных предметов вручили юношам и девушкам заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская и начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь. Здесь были отмечены гимназисты Екатерина Кисель, Дмитрий Кохан, Иван Максимович, Ксения Синюкович, Полина Штанюк; выпускники первой школы райцентра Дмитрий Титовец, Иван Филипович, Федор Гулис, преуспевшие в математических дисциплинах, участник республиканской олимпиады по астрономии Тимофей Карпачев. В СШ № 3 Логойска лучше всех проявили себя в учебе и спорте Светлана Зеленовская, Анастасия Савельева, Павел Прачковский. Участниками многочисленных конкурсов, олимпиад являются выпускники Октябрьской СШ Ольга Доминецкая, Острошицкой школы -- Владислав Пономаренко, Диана Павловская. Среди плещеницких реюят отличились в учебе, общественной жизни, спорте Евгения Парфенович, Елизавета Пташник, Екатерина Козловская, Анастасия Тиханович, Александра Шаплыко, Евгения Воробей, Анна Дранкевич, Алексей Пустоход, Виктория Островко. Искренне аплодировали своему однокласснику Илье Насеннику, выходившему за наградой, и выпускники Гостиловичской СШ.

Затем музыкальные подарки ребятам преподнесли педагоги и родители. Свой зажигательный танец, продемонстрированный на последнем звонке, повторили мамы гимназистов.

А затем наступило время для прощальных вальсов.

Остается только добавить, что организаторами мероприятия выступили управление по образованию, спорту и туризму и Центр детского творчества по Логойскому району.

Татьяна Хабарова.

Больше фото в наших группах в ВКонтакте и Одноклассниках.