Новости
Крайские школьники представляли свою бизнес-компанию на Кургане Славы
главное
691 дня(-ей) назад
2
4

Каждые выходные на Кургане Славы теперь проходят мероприятия различной тематической направленности. В минувшие субботу и воскресенье здесь проходила презентация Молодечненского района и выставка учреждений образования области. В рамках последней были представлены ученические бизнес-компании. Причем не все, а только те, кто стали финалистами соответствующего областного фестиваля.

- В нашей школе работает бизнес-компания "Крайские фантазии", -- рассказала директор Крайской СШ Светлана Петрашкевич. --   Руководителем ее является талантливый педагог Людмила Цалабанова. В сезон мы вместе с детьми занимаемся цветоводством. Также уже второй год работает бизнес-проект "Украшение ивового прута" под руководством Александра Павловского. Дети с помощью Александра Викторовича создают красивые изделия из лозы, которые затем реализуются на различных выставках и ярмарках-продажах.

Несколько лет крайские школьники принимают участие в фестивале бизнес-компаний Минской области и являются его победителями. В этом году ребята были отмечены благодарностью главного управления по образованию облисполкома. И как победители второй год подряд участвовали в мероприятиях на Кургане Славы. Сделанную руками детей продукцию там представляли девятиклассники Макар Федин и Алексей Губарев. В конкурсе-фестивале, который организовывает Минский областной институт развития образования, кроме названного Макара участвовал еще и десятиклассник Роман Бритько.

Татьяна Хабарова.