Новости
Мелиораторы получали поздравления накануне профессионального праздника
главное
666 дня(-ей) назад
2
4

Накануне Дня мелиоратора коллектив Логойского ПМС собрался в зале организации для поздравления. Первым к собравшимся обратился директор предприятия Сергей Ноздрин-Плотницкий. Он привел слова Президента страны о том, что в мелиорацию предстоит вдохнуть новую жизнь, увеличить число занятых в этой сфере людей, нарастить объемы выполняемых работ и повысить ответственность сельхозпредприятий за использование мелиорированных земель.

-- Я уверен, что для выполнения поставленных задач у нас есть самое главное,  -- заявил Сергей Юльянович. – Это сплоченный коллектив, в котором трудятся опытные мастера своего дела, помогающие овладевать им молодым кадрам. Остается укрепить машинно-тракторный парк, и тогда мы выйдем на качественно новый уровень.

За верность выбранной профессии  даже в самые трудные для предприятия времена поблагодарил коллег главный инженер Виталий Савицкий. Слова особой благодарности он адресовал ветеранам Владимиру Медведеву, Александру Довгелю, Ивану Алисиенку, Александру Вайлевичу и Александру Жуковскому, которые, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают приносить пользу организации. Все они, как и большая группа передовиков производства, получили к празднику подарочные сертификаты. А участники областного соревнования профессионального мастерства -- машинист бульдозера Николай Владыко и обладатель второго призового места  машинист экскаватора Александр Саврицкий -- получили почетные грамоты ГУ «Объединение Минскмелиоводхоз» и премии.

Благодарности и премии областного комитета профсоюза работников АПК машинисту экскаватора Виктору Гридюшко, трактористу Николаю Рабецкому и водителю МАЗа Александру Слонскому вручила председатель райкома этого профсоюза Алиса Курбанова.

Не остался без внимания и бывший руководитель предприятия Петр Мизерник, трудовая биография которого была полностью связана с этим предприятием.

А его главным пожеланием коллективу стало стабильное финансово-экономическое положение организации и благосостояние каждого труженика, чтобы работа была в радость, а в семьях царили покой и счастье.

Валентина КОРЗУН.