Новости
Выпускные прошли во втором саду райцентра
На одном из них побывал наш корреспондент
главное
692 дня(-ей) назад
2
4

28 воспитанников старшей группы «Непоседы» под руководством музыкального руководителя Светланы Трошкиной подготовили программу под названием «Минута славы-2022».

Роль ведущей мероприятия взяла на себя нынешняя воспитательница «Непосед» Ирина Дубинина. В музыкальный зал выпускники дошкольного учреждения входили попарно. Всех виновников торжества ведущая представила поименно. Перед зрителями, которыми в этот летний теплый день были родители, ребята выполняли поклоны и незамысловатые па.

Дебютным номером стала песня о прощании с родным детским садиком. В ней смешались нотки грусти, от того, что дети становятся взрослее, и мотивы радости, которую принесет учеба в школе. На выпускном утреннике ребята демонстрировали свои таланты в различных номерах: читали стихи, танцевали, пели песни. Под аккомпанемент фортепиано песню исполнил Глеб Рунцо.

Также выпускники оказались сильны и в театральном искусстве. Это доказала миниатюра «Рюкзачок». В ней ребята исполнили роли различных школьных принадлежностей, которые понадобятся им скоро в первом классе.

Таким образом утренник плавно перешел от детсадовской к школьной тематике. Далее для ребят прозвучали математические загадки и конкурсы. Заглянула на праздник в детский сад Двойка. Отрицательная героиня уверяла «Непосед», что будет в школе их лучшим другом. Однако дети с этим не согласились. Вместе с плохой отметкой они поиграли в «желанки» и выбрали себе будущие профессии. Во время праздника Двойка подобрела и подарила ребятам «звезду доброты» и отправилась искать лентяев и неучей.

Пришли поздравить выпускников с праздником и самые маленькие детки. Двух-трех летние малыши сейчас ходят в ясли, но несмотря на свой возраст они без запинки прочитали стихи наизусть. За это ребята из старшей группы подарили им гелиевые шары.

После поклона и слов благодарности детскому саду, в которых ребята не забыли поваров и нянечек, прозвучала прощальная песня.

С напутственными словами обратилась к детям заведующая Юлия Уклейко. Она пожелала им здоровья и терпения и сделал акцент на том, что впереди ждет только хорошее будущее. Также Юлия Владимировна вспомнила  теплыми словами воспитательницу ребят Екатерину Миранович, которая из-за болезни покинула этот мир. Родители и персонал яслей-сада в этот момент не смогли сдержать своих слез.

В финальной части выпускного утренника ребята получили первые в жизни дипломы и медальки об окончании учреждения дошкольного образования. Благодарностями были отмечены и самые активные родители.

Слова признательности заведующей за проделанный труд выразила председатель родительского комитета Наталья Селицкая. В этот день никто из работников детсада не остался без теплых слов и внимания.

На прощание с садиком дети запустили в небо гелиевые шары, загадав перед этим самые искренние желания.

Вот уже в сентябре ребята станут первоклашками. Выпускник Слава Рунгаин признался, что в садике ему больше всего нравилось лепить из пластилина. Юле Макаревич по душе было рисование. Вместе с ними в Логойскую СШ № 1 пойдет Дима Конанович. Все ребята пообещали учиться старательно и прилежно, в чем хочется пожелать им успеха.

Александр Климовец.