Новости
Как в Логойске организовали детям праздник
главное
694 дня(-ей) назад
2
4

В первый день лета в Логойском парке было многолюдно, а все потому, что здесь проходили праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей. Работали различные площадки, фотозоны, был организован концерт, на котором своим творчеством радовали артисты школ, гимназии, Центра детского творчества и РЦК.

В этом году праздник прошел с размахом, чему поспособствовала хорошая летняя погода. Больше всего юных логойчан привлекли площадки, организованные Центром детского творчества. За участие в различных активностях ребята получали жетоны. Их можно было обменять в «Веселом магазине» на различные сладости.Например, жевательная резинка в нем «стоила» 4 жетона, а вот ценник шоколадной конфеты равнялся семи «кругляшам».

Одними из первых, кто решился нарисовать портреты друг друга в слепую стали две подружки -- Катя Вашкевич и Настя Метельская. Обе они учатся в гимназии. Лучше изобразить подругу получилось у Насти. Она нарисовала ее в образе анимешного вампиреныша. Девочка призналась, что увлекается японской анимацией.

Огромное число желающих собралось возле столика, где бесплатно наносили аквагрим.

Также много было детей, которые решили проверить себя на меткость на площадках «Кольцеброс», «Детский боулинг», «Меткий стрелок», «Кухня».

Одним из самых активных участников праздника стал Илья Ситница. Больше всего по душе ему пришлось метание колец. На момент нашей беседы выпускник начальной школы заработал 30 фишек, и успел разжиться пятнадцатью конфетами.

Корреспондент «районки» тоже решил вспомнить детство и поучаствовать в метании колец. Это оказалось не так просто, как кажется. Цели достигло лишь 1 кольцо из 10.

Организовала зону активности и Логойская ЦРБ. На площадке «Доктор Айболит» дети смогли проверить свои знания по гигиене и здоровому образу жизни, поучаствовать в различных конкурсах и получить за это призы.

Здесь пятилетняя Аня Бутько проверила себя на меткость. Она попала мячом в цель 6 из 10 раз. В таком возрасте это отличный результат. На праздник детства она пришла в компании мамы и папы.

Также в парке в этот день была организована благотворительная ярмарка в поддержку двухлетнего Романа Антихевича. Все вырученные средства от продажи игрушек будут направлены на помощь малышу, у которого врачи диагностировали редкое генетическое заболевание.

Юные художники из Логойской ДШИ провели в парке праздничный пленэр. Педагог Елена Змачинская рассказала, что на нем дети сделают зарисовки деревьев, веток и других элементов живой природы.

В праздничный день в парке работали различные торговые точки. Здесь можно было приобрести напитки, попкорн, различные сувениры.

Центральным событием Международного дня защиты детей стал концерт «Мое счастливое детство», который перенес зрителей в сказочную страну. На трибуне, как и возле летней танцплощадки был аншлаг.

Все путешествие по волшебной стране Детства зрителей сопровождали четыре Бабочки, а ближе к финалу к ним присоединился Солнечный Лучик. В программе концерта были танцы, песни, стихотворения, а заключительным номером стал флэшмоб от гимназистов. Весь концерт ребят веселили ростовые куклы-лисы.

Вместе с мамой Ольгой и папой Александром концерт посетил маленький юбиляр Федя Тихонович. Сегодня ему исполнилось 5 лет. Старшая сестренка Арина поздравила братика со сцены своим участием в танцевальном номере «Тянет хулиганить».

После окончания концертной программы ребята продолжили принимать участие в квестах «Веселого магазина».

Александр Климовец.