Новости
Итоговая выставка работ бисероплетения открылась сегодня в Логойске
главное
697 дня(-ей) назад
2
4

Выставка работ участниц кружка бисероплетения Логойского дома детского творчества начала сегодня работу в художественной галерее Сергея Давидовича. Она создана по итогам учебного 2021/2022 года.

На выставке представлены работы как отдельных учащихся, так и коллективные.

На презентации руководитель кружка Ирина Войтик отметила, что в этом учебном году учащиеся кружка приняли участие в 8 международных конкурсах, на которых были отмечены дипломами разных степеней.

– Мы установили для себя достаточно высокую планку, – говорила Ирина Владимировна. – Поэтому и результат получили хороший.

Участвовали в конкурсах 10 коллективных работ – все они представлены на выставке. Это преимущественно букеты: ирисы, розы, лилии, гвоздики, веточки форзиции и другие.

Дипломы и грамоты участникам кружка – победителям конкурса были вручены на презентации выставки. Награды из рук руководителя получили Ксения Кочева, Полина Томашевская, Виктория Подерачева, Анастасия Белькевич, Виктория Кравченко, Ксения Насевич, София Барсукова и Яна Шебеко.

От имени ДДТ благодарственные письма были вручены и родителям этих талантливых девочек.

По традиции были отмечены авторы лучших работ и от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Пришедшая на презентацию жительница нашего города Валентина Сицко отметила, что это очень важно, когда педагоги помогают родителям воспитывать у детей художественный вкус.

– И очень замечательно, что организуются такие выставки, на которые могут прийти взрослые и дети, посмотреть на мастерство и, может быть, изъявить желание самим попробовать научиться такой тонкому и кропотливому творчеству.

Продлится выставка до 15 мая.

Ирина Станкевич.