Новости
Околовскую школу закончили 7 одиннадцатиклассников
главное
697 дня(-ей) назад
2
4

Если в городских школах линейки проходят отдельно для школьников разных возрастов, то в сельской на празднике присутствовали все учащиеся. Есть среди них и претендент на золотую медаль Елизавета Урбан. О ней можно будет почитать в ближайшем выпуске нашей газеты.

Также на мероприятии присутствовали почетные гости: первый заместитель председателя райисполкома Наталья Петрушенко, председатель Околовского сельисполкома Александр Градюшко, настоятель храма в честь иконы Казанской Божьей Матери Сергей Барилюк.

После приветственных слов ведущих в актовый зал зашли главные виновники торжества — выпускники и их классный руководитель Наталья Рабецкая. К ним обратилась директор Анжела Сивец. Она пожелала выпускникам хорошей сдачи экзаменов. Руководитель учреждения также напутствовала их на получение высшего образование. В конце своего выступления Анжела Владимировна зачитала приказ о допуске к экзаменам.

Поздравила с праздником, который не значится красной датой в календаре, всех присутствующих Наталья Петрушенко. Первый заместитель председателя пожелала ребятам найти себя в жизни и стать успешными людьми. Отдельно она обратилась к педагогам, сделав акцент на их нелегком и важном для общества деле.

— Учителя — это те люди, от которых зависит, как мы сохраним и передадим нашу историческую память другим поколениям, — подытожила Наталья Николаевна.

Не скрывая волнения к своим ученикам обратилась классный руководитель Наталья Рабецкая. Для них она зачитала трогательное стихотворение и вручила на память миниатюрные школьные звоночки.

Обратилась к собравшимся и мама завтрашних абитуриентов Татьяна Бардушко. Женщина вспомнила, как 11 лет назад вела своего ребенка на 1-й звонок. После слово было дано самим выпускникам. Они вспомнили всех учителей, администрацию и технический персонал Околовской школы.

Во время линейки заслуженные благодарности и дипломы получили самые старательные и активные ученики.

Не обошлось мероприятие и без традиционного поздравления от первоклашек.

Сегодняшние выпускники передали девятиклассникам символический ключ от школы и завещали им хранить школьные традиции. Приемники же подарили ребятам торт.

Не остались без внимания все учителя и родители 11-классников. Всем им вручили букеты.

Честь позвонить в символический колокольчик, означающий конец очередного учебного года, выпала Станиславу Гредюшко и Ксении Барилюк.

Александр Климовец. Фото автора.