Новости
Выпускной прошел в Плешеницкой школе искусств
главное
699 дня(-ей) назад
2
4

В пятницу, 27 мая, в школе искусств для 11 выпускников прошла линейка, совмещенная с выпускным. В зрительном зале был аншлаг.

Началось мероприятие с номера «Песенка друзей». Знаменитый мультипликационный хит исполнил ансамбль народных инструментов «Праменьчык». Привычная уху композиция приобрела оттенок экзотики, после того, как ее сыграли на гитарах, цимбалах, флейте, бубне и маракасах.

В приветственной речи директор школы искусств Елена Черникова отметила, что прошедший год был очень плодотворным. Воспитанники вместе с преподавателями принимали активное участие во многих районных, областных, республиканских и даже международных конкурсах и фестивалях.

Именно по этой причине на линейку заглянули представители Логойского РОЧС -- первый заместитель начальника отдела Виталий Зинькевич и старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Евгений Зеленко. Гости в форме посетили торжественное мероприятие с целью награждения победителей районного этапа конкурса «Спасатели глазами детей». Первым на сцену за дипломом II степени в номинации «рисунок» вышел Кирилл Миклуш.

Лучшей в районе в этой же номинации стал Влада Вильтовская.

Продолжилось торжество, приуроченное к окончанию очередного учебного года, концертом и вручением грамот и благодарностей учащимся за их отличную успеваемость, примерное поведение и активное участие в общешкольных мероприятиях.

Не забыла администрация детской школы искусств поблагодарить родителей учеников за их поддержку. Кульминацией линейки стало вручение свидетельств об окончании ДШИ одиннадцати выпускникам.

Александр Климовец.