Новости
Сдать нормативы государственного физкультурно-оздоровительного комплекса могли все желающие
главное
679 дня(-ей) назад
2
4

Спортивное мероприятие состоялось сегодня, 20 апреля, на городском стадионе.

Одними из самых первых личные карточки с перечнем нормативов получили представители команд лесхоза и Логойской СШ № 1. Любителям активного образа жизни нужно было показать свои умения в прыжке в длину с места, наклоне вперед, поднимании туловища, беге челночном беге и на 30 метров и кроссе. В программу мужчин также было включено подтягивание на перекладине, у женщин — отжимание.

Молодые специалисты из учреждения образования Янина Павлович и Ирина Поддубская признались, что в подобном фестивале спорта они участвую впервые и нисколько об этом не жалеют.

Уже не в первый раз на старты этого спортивного мероприятия выходит учитель начальных классов Полина Грибович. Она показала хороший результат в поднимании туловища, повторив за минуту это упражнение 42 раза. Данный показатель говорит о том, что педагог заботится о своем здоровье и поддерживает хорошую физическую форму. Также девушка поделилась своей стратегией в кроссе на 1,5 км:

— Бежать нужно небольшим шагом и много работать руками.

Ответственно отнеслась к сдаче нормативов команда Логойского района газоснабжения. С собой они взяли детей. Одним из самых маленьких участников спортивного мероприятия стал Матвей Асанович, которому исполнилось 7 лет, компанию ему составил девятилетний Глеб Лагунович. Он рассказал, что о соревнованиях ему сообщила мама. Кстати, мальчик занимается в секции футбола.

Хороший результат в наклоне вперед показала работница лесхоза Татьяна Махитко. Она сумела отодвинуть деревянную планку на 25 см. Судья отметил это как лучший результат. Не было равных Татьяне и в кроссе на 1,5 км. В прыжках в длину с места среди девушек дальше всех удалось «улететь» представительнице районного центра гигиены и эпидемиологии Екатерине Гуцанович. Результат ее третей попытки составил 1,95 м. Неплохо пробежала челночный бег пара специалистов из лесхоза -- Влад Королев и Александр Масловский. Их результаты 7,19 сек. и 6,95 сек. соотвественно. Больше всех подтянулся работник комхоза Сергей Ковзан. Он сумел сделать это 30 раз. В отжимании лучшей оказалась его коллега Лилия Моисеенко.

Организаторы сдачи нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь рассказали, что все зафиксированные результаты в ближайшее время будут переданы в управление спорта и туризма Миноблисполкома. Там, согласно шкале, каждому показателю будут выставлены баллы от 0 до 10. Директор ФОЦ «Логойск» Николай Соловьев пояснил, что те, у кого результат будет варьироваться в районе 9-10 баллов, получит нагрудный золотой значок физкультурника Беларуси, а у кого 7-8 — серебряный.

Александр Климовец.