Новости
В полуфинале конкурса «Семья года» Логойщину представляла семья Бутько
главное
710 дня(-ей) назад
2
4

Финал областного этапа конкурса «Семья года» прошел недавно в Борисове. Ему предшествовали полуфиналы, в одном из которых, в г. Воложине,  приняла участие семья Бутько из Логойска: папа Владимир, мама Юлия и дочери Любовь, Мария и Аннушка.

– Когда нам предложили поучаствовать, муж согласился, думая, что этот конкурс будет проходить внутри коллектива, а когда узнал, что нам придется защищать честь района, был слегка шокирован, – вспоминает Юлия Федоровна. – Но отступать уже было некуда. Да и это не в его характере – отступать.

И началась подготовка. Сразу был определен девиз и лейтмотив выступления: «Моя семья – моя страна». В ней, как и в большой стране, живут разные люди, с разными характерами и разными привычками. Но все они чувствуют себя комфортно. Утонченная и возвышенная Любовь, прямолинейная и целеустремленная Мария, озорница Анечка – каждой из девчат удалось в выступлении передать характер. Так, к примеру, второкурсница Люба Бутько на сцене сыграла на гитаре песню «Родники» из репертуара группы «Аура». А мама ей подпевала. Жюри было восхищено гармоничным женским двуголосьем. А вот Маша для танца мамы с папой исполнила на саксофоне красивую лирическую композицию.

– Волновались ли мы? – вспоминает Владимир Викторович. – Конечно. Ведь раньше в подобном амплуа ни я, ни Юля на сцену не выходили. Когда-то мне приходилось участвовать в художественной самодеятельности в составе сборной от УВД. Но тут – совершенно другое. Тут ты чувствуешь ответственность не только за себя, но и за девочек.

– Непосредственно перед выходом стоим за кулисами, девчонки меня успокаивают, – добавляет Юлия. – А я смотрю на них и вижу, как они сами волнуются. Но мы смогли, справились и выступили достаточно неплохо.

Совсем чуть-чуть не хватило семье до выхода в финал, но ни мама, ни папа, ни их дети ничуть не расстроены.

– Мы получили новый колоссальный опыт и заряд позитива, – говорит Юлия Федоровна. – Этот конкурс помог нам увидеть новые грани и таланты наших детей, еще больше сплотил семью.

– Такие конкурсы проводить, конечно, необходимо, – поддерживает супругу глава семейства. – Сейчас, на фоне отрицания коллективным западом традиционных семейных ценностей очень важно показать обществу и особенно подрастающему поколению, что главная жизненная ценность – это семья.

Об участии в мероприятии у Бутько впечатления только положительные: очень дружественная, теплая обстановка, неожиданно много подарков, новые знакомства.

– Мы бесконечно благодарны за помощь в подготовке к конкурсу, творческую и мораьную поддержку сотрудникам ТЦСОН и работникам культуры, – резюмирует Юлия Федоровна. – Без них  у нас не получилось бы такое органичное выступление. И пусть мы не прошли в финал, но зато приобрели хороший опыт, уйму положительных эмоций. А еще поняли, что способны на многое, что мы – дружная счастливая семья.

Ирина Станкевич.