Новости
На городском стадионе стартовал финальный этап областного турнира «Кожаный мяч»
главное
709 дня(-ей) назад
2
4

В заключительную сетку футбольного первенства Минской области на призы Президентского спортклуба после побед в зональных этапах прошли 6 команд: Узденского, Борисовкого, Вилейского, Копыльского, Любанского районов и г. Жодино. Ребята 2010-2011 гг.р., сыграют между собой по круговой системе. Футболисты, набравшие наибольшее количество очков, примут участие в республиканском финале.

Каждый матч разбит на три тайма по 20 минут. В двух первых команды должны вывести на поле разные составы, в заключительном –  смешанную сборную района.

Перед началом турнира к игрокам с приветственными речами обратились начальник управления по образованию, спорту и туризму Логойского райисполкома Галина Соболь и заведующий сектором спорта Анна Щербо.

Стартовой игрой, прошедшей во вторник, 17 мая, стал поединок между Узденским и Борисовским районами. Борисовчане сразу же завладели инициативой и результат не заставил себя ждать. Не прошло и минуты с момента стартового свистка, как мяч оказался в сетке за спиной вратаря из Узды.

Следующая атака команды из Борисова также завершилась голом. Отличные снайперские свойства продемонстрировал Илья Козлов. Благодаря его дальнему снайперскому удару в правую девятку счет стал 3:0. Прессинг на чужой половине поля проявил Захар Быков. Его решительные действия и умения владеть мячом увеличили количество забитых голов. В итоге первый тайм завершился со счетом 7:0 в пользу борисовчан.

Во втором тайме команда из Узды провела две хорошие атаки, в результате которых Ярослав Черноус оформил дубль. Был хороший шанс уменьшить отставание у проигрывавшей стороны во время подачи углового. Но мяч, после удара головой, пролетел над левой крестовиной ворот соперника.

В итоге встреча закончилась со счетом 15:3 в пользу игроков из Борисовского района. Кстати, эта команда является фаворитом турнира. В прошлом году именно она выиграла областной этап.

Завершится турнир в четверг, 19 мая.

О его результатах читайте на сайте районной газеты «Родны край».

Александр Климовец.