Новости
Будет ли заходить в Нестановичи вилейский автобус
главное
714 дня(-ей) назад
2
4

С таким вопросом в Комитет госконтроля обратилась наша землячка, жительница указанного населенного пункта Людмила Сабина. Женщина рассказала о проблеме с транспортным сообщением. По словам Людмилы Бидиновны, ранее в пятницу и субботу ездил автобус по маршруту Минск - Вилейка. Сейчас его отменили, и добраться сельчанам из Плещениц стало проблематично, им не выехать в выходной день в городской поселок за покупками.

Как пояснили в отделе экономики Логойского райисполкома, куда было адресовано данное обращение, организация движения рейсового автотранспорта по указанному маршруту не входит в компетенцию районных властей, о чем было сообщено в Миноблисполком.

Минскоблавтортанс - организация-перевозчик - прорабатывает возможность возобновления маршрута, о чем также сообщит в областной орган исполнительной власти. Специалисты исполкома поставят в известность о принятом решении заявительницу.

Вместе с тем, как отметили в Плещеницком автопарке № 12, из Плещениц в Нестановичи можно добраться следующими маршрутами: в понедельник и четверг идет автобус на Глубочаны, во вторник и пятницу - на Рогозино, в четверг - на Завишинскую Рудню, в субботу и воскресенье - на Долгиново.

Ирина Станкевич.