Новости
Артисты из Гостилович поздравили проживающих дома-интерната с Днем Великой Победы
главное
688 дня(-ей) назад
2
4

В учреждении социального обслуживания состоялся праздничный концерт, на котором выступили ученики Гостиловичской школы и артисты из сельского дома культуры.

Перед началом мероприятия заместитель директора школы Евгения Полещук рассказала, что ежегодная акция «Тепло наших сердец и рук» стала традиционной и проходит в 3-й раз. Она включает в себя не только концертную программу. Важной ее частью является изготовление домашней выпечки. За этот процесс отвечают родители школьников. В этот раз в дом-интернат они передали пироги, маффины и печенье.

Первая часть концерта была посвящена Великой Отечественной войне.

После вступления ведущего, роль которого на себя взял Илья Насенник, на сцену вышел дуэт чтецов. Вероника Михайлова и Екатерина Васько проницательно продекламировали стихотворение «Родина».

Музыкальную часть открыла второклассница Елизавета Лашкевич. Ее номер «Белые панамки» — это не просто песня, а целая история о детях блокадного Ленинграда. Чистый, словно родниковая вода, голос девочки заставил замереть зал. Кстати, юная артистка не только красиво поет, но и хорошо читает стихи. Это умение она продемонстрировала во время чтения стихотворения Эди Огнецвет «Паслухай, разгадай».

О подвиге молодых фронтовиков слушателям напомнил вокальный дуэт Полины Чернухо и Александры Голуновой.

Трио школьниц, состоящее из Виктории Касперович, Натальи Микулич и Екатерины Васько, исполнили песню про летчиков.

С попурри из военных песен на сцену вышли участницы вокального ансамбля «Молодушки» из Гостиловичского СДК. Под них зал оживился и начал хлопать в такт музыке.

Задуматься зрителей о жизни, семейных ценностях и скоротечности времени заставила Екатерина Васько. Она прочитала стихотворение «Девочке три».

После этого концертная программа плавно перешла в русло мирного времени. Артисты из Гостиловичского СДК так заразили актовый зал своим позитивом, что некоторые проживающие не удержались на месте и пустились в пляс.

Заместитель директора дома-интерната Елена Апарович поблагодарила школьников и артистов за теплое и душевное мероприятие, которое они организовали в светлый майский день.

Она рассказала, что в их доме интернате проживает 99-летняя узница Анна Казанцева.

Александр Климовец.