Новости
Поздравления принимают ветераны
главное
716 дня(-ей) назад
2
4

Накануне Дня Победы никто из ветеранов Великой Отечественной войны не останется без внимания. Так, сегодня логойчанина Николая Лапца приехали поздравить заместитель председателя облисполкома Денис Курленко, председатель райисполкома Александр Ласевич и други представители власти и общественных организаций. Николаю Денисовичу вручили цветы, подарки, продуктовый набор.

Он встретил гостей возле крыльца своего дома, а недалеко от него, прямо на улице, в его честь звучали песни на военную тематику. Девчата из Логойского районного Центра культуры проникновенно пели о боевой юности солдата, о подвиге, который совершили наши предки.

Общение ветерана с представителями власти было долгим и душевным. Он поделился фактами из боевой биографии мальчишки-связного партизанского отряда им. Н. А. Островского. Рассказал о наградах, которые украшают его грудь. Обсудили и проблемы дня сегодняшнего, поговорили о том, что волнует пожилого уже человека, разменявшего десятый десяток.

Еще в начале встречи Николай Лапец признался, что нет и не может быть у него праздника дороже, чем День Победы. В этом его поддержал и заместитель председателя облисполкома.

-- Для меня сегодня большой честью было выразить слова благодарности и признательности такому человеку, -- отметил Денис Курленко. -- И этот праздник, конечно, же святой и один из самых важных для каждого из нас. Мои деды, прадед воевали, вернулись с войны израненными. Сейчас их уже нет в живых, но пока мы помним о них, пока мы, а затем наши дети, внуки будут передавать эту память из поколения в поколение, будет жить наша страна. Считаю, что это и есть самая важная наша миссия -- не забывать о той трагедии, которая случилась с советским, белорусским народом, о том подвиге, который он совершил. Мы всегда должны быть благодарны тем, кто подарил нам свободу и право жить на родной земле.

Татьяна Хабарова. Фото автора.