Новости
Образцовая студия вокала «Млечны шлях» отметила юбилей
главное
727 дня(-ей) назад
2
4

В этом году коллективу, которым руководит Дарья Зуб, исполнилось десять лет.

Это событие артисты и их наставник отметили концертом в Логойском РЦК. Насладиться вокальным творчеством пришло немало людей. Ведущей концерта выступила сама Дарья Зуб. В этом амплуа она появляется на сцене далеко не впервые. Приятно, что несмотря на заполненность зала, в нем царила дружеская и семейная атмосфера.

После приветственного номера, который собрал своими нотами чуть ли не всех участников шоу, на сцену вышли самые маленькие артисты. В этом году они начали заниматься в подготовительной группе. Дети исполнили песню «Мамочка».

.

Всех участников Дарья Зуб после завершения номеров объявляла поименно. О скором лете зрителям напомнили ребята из младшей группы. В их исполнении прозвучала русскоязычная версия хита Boney M. «Sunny».

Ровесники артистов подарили залу мандариновое настроение.

Евгения Стаина, исполнившая песню «Хэй, ледиз», вышла на сцену в сопровождении студии современного танца «Акварель».

С песней «Ты мне не снишься» выступил Евгений Боешко. Объявляя его выступления, Дарья Зуб отметила, что у молодого человека абсолютный слух.

В концерте Дарья Сергеевна сделала акцент на средней группе своих воспитанниц. Она отметила, что сейчас девчонки переживают непростой для вокалисток период — у них ломается голос. Это выступление стало для них первым в этом году. С ним они справились на ура.

Нежность, переходящую в экспрессию, продемонстрировала своим вокалом выпускница студии «Млечны шлях» Елизавета Войтик.

Удивила всех  взрослая группа вокалистов. Они исполнили номер с элементами театральной постановки и хип-хопа.

Вокалом в стиле рок порадовала Александра Шепетюк.

— Человек, на которого можно положиться, с прекрасным бархатным голосом, — именно так Дарья Зуб объявила свою выпускницу Юлию Белую, которая теперь является еще и ее коллегой и руководит Острошицким сельским клубом.

.

Выступила с сольным номером и сама руководитель студии. Старшая группа нынешних воспитанников талантливого педагога показала на сцене, как надо зажигать, но не прожигать.

Затаить дыхание всех в зале заставили выпускники Дарьи Сергеевны. Они показали верх вокального мастерства, исполнив акапельно белорусскую народную песню «Каля майго церама». После финальной песни на Дарью Зуб обрушился целый шквал букетов и цветов. Также она была отмечена благодарностью, которую ей вручила Елена Селицкая.

Завершился юбилей сладким угощением и фотосессией.

Александр Климовец. Фото автора.