Новости
Накануне Великой Победы ветеранам вручают матпомощь
главное
703 дня(-ей) назад
2
4

Начальник управления по труду, занятости и соцзащите Анастасия Пискун и заместитель директора территориального центра соцобслуживания населения Марина Драгун посетили с этой целью трех жителей нашего района.

В д. Знаменка поздравления получал Иван Кишкурно. К ним присоединилась и председатель Логойского сельисполкома Татьяна Лавринович. Мужчина был растроган тем, что о нем помнят, долго благодарил и за материальную поддержку, и за добрую память.

Вместе с материальной помощью ветераны получили шкатулки с сюрпризом, которые подготовили для них логойчане, посещающие отделение дневного пребывания для людей пожилого возраста ТЦСОН.

Еще двух женщин-ветеранов поздравили вчера в г. п. Плещеницы.

Несмотря на солидный возраст и нелегкие жизненные испытания, Ольга Васюкович остается позитивным человеком. Она думала, что помощь получит по почте, поэтому была очень рада такому вниманию. И пожелала всем следовать ее примеру: жить долго, но только под мирным небом.

Знают не только в городском поселке, но и в районе и Аделаиду Леонович, на долю которой также выпали совсем не детские испытания, когда вместе со взрослыми приближать победу помогали подростки. Теплые слова благодарности и пожеланий нашла для землячки Анастасия Васильевна.

До 6 мая матпомощь в Беларуси получат примерно 14 тысяч человек. В нашем районе получателями помощи от государства станут 59 земляков. Общая сумма выплаты им составит 53 950 руб.

Валентина КОРЗУН.

Фото автора.