В Логойске проходит футбольный турнир «Кожаный мяч»
главное
729 дня(-ей) назад
2
4

Уже не первый год городской стадион принимает зональный этап соревнований на призы Президентского спортклуба. В этом году конкуренцию нашим юным футболистам составили ребята из Борисовского, Минского и Дзержинского районов.

В первый день первенства, 26 апреля, на поле силами мерялись ребята 2010-2011 гг. р. К сожалению, логойчанам удалось победить лишь однажды. Наши земляки обыграли сверстников из Дзержинска. Счет после финального свистка был 2:1 в пользу хозяев. Обидно было упустить победы над командой Минского района. За минуту до конца игры логойчане вели в счете 2:1, однако умудрились пропустить еще 2 мяча. Итогом выступлений стало 3-е место.

В среду, 27 апреля, силами мерялись самые старшие участники турнира. Дебютной игрой второго дня стал поединок между командами Борисовского и Логойского районов. С самого начала встречи гости заставили хозяев прижаться к воротам. Уже на первых минутах нападающий соперников пробил в створку ворот. Наш вратарь оказался на месте и парировал коварный удар. Жаль, что у наших ребят никак не клеилась игра в атаке. Плеймекер Егор Борисенко не раз прорывал левый фланг, но логического завершения в виде гола так болельщики и не дождались. Этот матч логойчане проиграли со счетом 0:5.

Впереди у хозяев поля еще игра с Минским районом. В четверг силами померяются самые маленькие участники турнира. Игры начнутся в 11.00.