Новости
На второй день Пасхи в Логойский дом-интернат приехали гости
главное
705 дня(-ей) назад
2
4

Проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов людей приехали поздравить председатель райисполкома Александр Ласевич, его заместитель Анжела Раемская, начальник управления по труду, занятости и соцащите Анастасия Пискун, благочинный 1-го Логойского церковного округа Александр Зимницкий и ннастоятель храма Святителя Николая Владимир Шейдак.

Беседа проходила за чаепитием, к которому райисполком приобрел праздничные пироги. Свой кулич передали и прихожане Логойской церкви.

В первую очередь разговор шел о значении Воскресения Христова. Главный его смысл заключается в том, что своей кровью Иисус искупил человеческий грех и, войдя в Царство Небесное, показал  каждому спасительный путь в Жизнь Вечную.

Руководитель района поинтересовался, с каким настроением встретили в интернате праздник, как здесь вообще организован отдых.

-- Раньше к нам достаточно часто приезжали с концертами, -- заметила Александра Крук. – Теперь по понятной причине артисты не балуют визитами. А так хочется послушать задушевную песню и самому подпеть.

-- Значит, я правильно напросился на эту встречу, -- вступил в разговор полковник внутренних войск Андрей Дудкин. – И хочу не только поздравить всех с праздником Пасхи, но и предложить вашему вниманию песни собственного сочинения, которые исполняю под гитару.

В ходе беседы Александр Ласевич поинтересовался и решением каждодневных проблем, которые связаны с условиями проживания в доме-интернате. Как уточнил его директор Олег Нехайчик, ремонтные работы ведутся по плану. А участники встречи были единодушны в том, что многое делается для того, чтобы условия были максимально удобными и уютными.

Подробнее -- в ближайшем выпуске газеты "Родны край".

Валентина КОРЗУН.