Новости
Председатель областного профсоюза работников АПК побывал в "СНБ-Агро"
главное
736 дня(-ей) назад
2
4

В рамках единого дня информирования с коллективом ООО «СНБ-Агро» встретился председатель Минской областной организации профсоюза работников АПК Михаил Бода.

Гостя приятно удивило внимание сельчан к обсуждению достижений экономики страны в 2021 году. Он акцентировал внимание на том, что все достигнутые параметры оказались выше планируемых. И сейчас очень важно сохранить положительную динамику. Сделать это будет по известным причинам нелегко.

Самым важным можно считать то, что мы производим намного больше основных видов сельхозпродукции, чем требуется для нужд собственного рынка. Теперь, когда стали возникать проблемы с продовольствием в других странах, открывается возможность увеличить его экспорт и заработать дополнительные средства.

Не остался без внимания докладчика и второй вопрос повестки единого дня информирования, касающийся гибели людей на пожарах.

-- Казалось, столько внимание уделяется правилам пожарной безопасности, -- заметил Михаил Тарасович, -- а избежать трагедий не удается. Основной их причиной является беспечность наших соотечественников. Иначе, как можно объяснить, например, то, что и в этом году есть жертвы весенних палов травы.

После встречи с тружениками хозяйства Михаил Бода познакомился с организацией здесь профсоюзной работы, признал ее достаточно эффективной и внес предложения по дальнейшему совершенствованию защиты интересов тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность Беларуси.

Валентина КОРЗУН. Фото автора.