Новости
Следователи почтили память жертв фашизма в урочище Ивановщина
главное
715 дня(-ей) назад
2
4

Руководство и сотрудники центрального аппарата приняли участие в республиканской акции «Неделя леса». В этом году мероприятие по созданию новых лесов приурочено к Году исторической памяти. Следователи высадили саженцы на десяти сотках земли в Боровлянском лесхозе.

-Это уже добрая традиция. Каждый год по всей стране мы высаживаем лес. Во-первых это красиво, во-вторых это здоровье, в третьих это одна из составных частей нашей экономики, поэтому мы участвуем в этом с огромным удовольствием. Надеемся, на месте, где ничего сейчас нет, вырастет хороший, красивый лес и наши дети будут с благодарностью нас вспоминать, - отметил председатель Следственного комитета Дмитрий Гора.

После высадки леса коллектив ведомства прибыл на памятное для белорусов место в Логойском районе. Именно в урочище Ивановщина в годы Великой Отечественной войны фашисты массово расстреливали местных жителей. Во время Холокоста в Логойске были замучены и убиты почти полторы тысячи евреев. Это место также облагородили следователи, привели его в порядок и покрасили ограждение.

Руководство и сотрудники Следственного комитета  возложили венок к памятнику и почтили память расстрелянных.

По информации Следственного комитета.