Новости
Сельчане приступили к наведению порядка на земле
главное
745 дня(-ей) назад
2
4

Первый субботник в этом году провели жители д. Чуденичи. Работники местных учреждений образования, здравоохранения, культуры, а также школьники при поддержке сельисполкома навели порядок на участке между детским садом и СДК.

– Местные жители приняли активное участие в субботнике,  – рассказывает председатель Николай Яновский. – Помогал взрослым даже 6-летний Степан Алисевич, который пришел на субботник вместе с мамой.

Чтобы навести порядок на территории с инструментами вышли и пенсионеры: самому старшему в трудовом десанте мужчине – Петру Грибовском – исполнилось уже 66 лет.

За несколько часов работы местные жители собрали на участке мусор, вырезали старый кустарник, вычистили прошлогоднюю траву, навели порядок у памятника солдатам Великой Отечественной и мирным жителям, уничтоженным немецкими оккупантами.

– Это первый, но далеко не последний субботник, проведенный в нашем сельсовете в рамках месячника по наведению порядка на земле, – отметил Николай Николаевич. – Впереди их еще много. Планируем заняться не только благоустрйством населенных пунктов, но также выйти на гражданские кладбища, чтобы и там навести должный порядок.

Ирина Станкевич.

Фото предоставлено сельисполкомом.