Новости
Юбилейный «Кубок Тышкевичей» прошел в Логойске
главное
2230 дня(-ей) назад
2
4

Пятый юбилейный «Кубок Тышкевичей» прошел в Логойской школе № 1 в минувшие выходные. Более 30 команд со всей Беларуси собрались в райцентре. Участники приехали из Минска, Гомеля, Полоцка, Жодино, Солигорска, Смилович, Несвижа, Червеня, Березино, Смолевич и Логойска. Турнир являлся очередным этапом перед встречей ювеналов Большого кубка Беларуси. Наш город представляли команды «Большой проигрыватель», «Конь Петр», две детские (до 7 класса) «Единорожки», «Компромат не нужен» и команда «Настаўнікі», которая шла вне зачета.

Интеллектуальная игра состояла из трех блоков: «Медиа дуатлон», «Своя игра» и «Что? Где? Когда?». Первые места заняли знатоки из Полоцка «Паровозик, который смог», Несвижа «Ра4к1» и Минска «Old town». Из детских команд лидерами стали участники из Червеня, а также команда «Поддонная лодка».

Логойская команда «Большой проигрыватель» получила диплом 2-ой степени в блоке «Своя игра» и стала 3-ей в «Медиа дуатлоне».

Призовые места также достались командам из Гомеля, Полоцка и Минска.

В финальном поединке между тремя лучшими командами «Old town»  (Минск), «Буханка» (Минск) и «Большой проигрыватель» (Логойск)  первая из них стала безоговорочным победителем и получила Кубок Тышкевича.

Примечательно, что среди команд из четырех регионов страны знатоков из Гомеля «Тигры в линейку» привез их руководитель Леонид Климович, филолог, педагог, телеведущий, а также известный игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной Совы» (2010).

Дарья Умбрашко.