Новости
Участие в дне здоровья приняли логойчане пожилого возраста
главное
749 дня(-ей) назад
2
4

Накануне Всемирного дня здоровья, землячки, что посещают дневное отделение для граждан пожилого возраста ТЦСОН, по расписанию позанимались гимнастикой, сделали паузу за чаепитием и  после этого собрались на беседу, участие в которой приняли врач по медицинской профилактике Логойской ЦРБ Инна Фалькович и врач-отоларинголог Валентина Хамичонок.

Инна Петровна напомнила о том, что на этот раз тема Всемирного дня здоровья звучит как «Наша планета, наше здоровье». И для того, чтобы жизнь на ней продолжалась, необходимо разумно и бережно относиться  к окружающей среде. Понятно, что существуют глобальные проблемы, но ведь создаем их мы сами, значит, и решать необходимо самим в меру сил и возможностей. Например, правильно складировать мусор, бережно относиться к природным ресурсам. От состояния планеты зависит и наше здоровье, которым также нужно дорожить.

– Наверное, многие даже не подозревают о том, насколько вредно использовать для гигиены ушей косметические палочки, – заметила Валентина Александровна. – А самолечение при насморке или заболеваниях горла способно только усугубить возникшую болезнь. Из дальнейшего разговора присутствующие узнали о том, как правильно проводить профилактические процедуры. А вот лечить любой орган следует только по рекомендациям врача.

В конце встречи доктор ответила на вопросы аудитории и проконсультировала тех, у кого существуют какие-то проблемы.

Валентина Корзун.