Новости
Ответственность и профессионализм – с такими принципами работают в «Руфмаркет»
Если вы задумались о новой кровле, заборе или решили обновить фасад дома, тогда вам сюда
главное
745 дня(-ей) назад
2
4

МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КРОВЛЯ

Это основное направление деятельности компании.

– К выбору строительных материалов стоит отнестись со всей ответственностью, ведь от этого зависит надежность и долговечность конструкции, – говорит менеджер Павел Бадюля. – Прежде чем купить кровельные материалы, стоит учитывать общий дизайн здания, климатические условия территории и, конечно же, внешний вид.

Сегодня «Руфмаркет» готов предложить вам несколько видов кровли: из композитной, натуральной черепицы, цементно-песчаной, керамической, гибкой битумной, а также профнастил и фальцевую кровлю. О том, чем они отличаются, в чем преимущество и недостатки каждой из них, вам подробно расскажут специалисты компании. Они же помогут сориентироваться в многообразии предложенных материалов и поставщиков и сделать правильный выбор.

 

ФАСАД

Думаю, каждый видел аккуратные домики, словно срубленные из дерева. Но наверняка не каждый задумывался о том, что это может быть просто облицовка металлом, имитирующим кругляк, брус или вагонку. Что тут хочется сказать: помимо внешних, чисто эстетических качеств, металлический сайдинг обладает рядом преимуществ перед пластиковым. Монтируется он достаточно легко на металлопрофиль, при этом между стеной и сайдингом может закладываться любой утеплитель. Для сравнения: при жидкой штукатурке утепление возможно только жесткими теплоизоляционными плитами.

ЗАБОР

 – Обычные заборы из металлопрофиля теперь уже не пользуются такой популярностью, как прежде, – рассказывает Павел Бадюля. – А знаете, почему? Потому что появились другие виды, гораздо интереснее.

Специалист демонстрирует варианты: для тех, кто любит легкое, «воздушное» ограждение, – 3D панельный забор, для предпочитающих плотный – фигурный металлопрофиль, любителям классики – металлоштакет. Кстати, он, как и металлический сайдинг для фасада, может быть выполнен в любом цветовом решении: однотонный цветной или металлических оттенков под дерево – светлое, темное, выбеленное, натуральное. Тут уже выбор каждого.

 

КАК СДЕЛАТЬ ВЫБОР И ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Все очень просто. Достаточно связаться с представителями компании  по одному из предложенных телефонов: +375 (44) 538-48-48 (А1), +375 (29) 538-48-48 (МТС) или оставить заявку на сайте https://roofmarket.by/.

Специалисты приедут к вам и абсолютно бесплатно сделают замеры. Спустя установленное время (2 – 3 дня) вам представят точный расчет стоимости материала и монтажа. И если вас устраивает эта сумма, с вами заключат два договора: один на поставку материала, второй, соответственно, на монтаж.

 

ДОСТАВКА И ОПЛАТА

Для жителей периферии, думаю, самый непростой вопрос – доставка. Спешу вас обрадовать: материал компания привезет собственным специализированным транспортом.

Оплата возможна несколькими вариантами: наличными, безналичными, в кредит, с использованием карт рассрочки «Магнит», «Халва», «Черепаха».

– Осваиваем и кредитные средства «Беларусбанка», предоставляем рассрочку не через банки, – поясняет Павел Бадюля.

И тут есть один нюанс. По договору на поставку товара надо внести предоплату 50 % от стоимости. Обусловлено это тем, что, как правило, производитель изготавливает товар под конкретный заказ и требует предоплату. При этом с клиента «Руфмаркет» просит только половину.

– В процессе монтажа бывают расхождения с первоначальными замерами, – рассказывает Павел Бадюля. – В таких случая по согласованию с клиентами мы забираем излишки (чтобы у хозяина не хранились обрезки), а их стоимость вычитаем из общей суммы.

МОНТАЖ

Штатных монтажников в «Руфмаркет» нет. Но компания на условиях подряда уже не первый год работает с различными бригадами по всей республике. Причем одни мастера специализируются исключительно на кровле, другие – на фасадах или ограждениях. К примеру, в нашем районе таких бригад две.

За монтаж вы оплачиваете отдельно по второму договору после завершения работ, когда подписываете акт приемки. ВАЖНО! Только после завершения работ и в том случае, если вас все устраивает. Вот для чего нужен второй договор.

 

СРОКИ И ГАРАНТИЯ

– Безусловно, сроки выполнения заказа зависят от его объема, – говорит Павел Бадюля. – На монтаж кровли небольшого нового коттеджа может быть затрачено две недели. Если площадь здания большая, а крыша сложная, то, конечно, больше. Если надо демонтировать старую – а это мы тоже делаем – то надо учитывать время на данный вид работ. В общем, все рассчитывается индивидуально. И эта позиция также оговаривается в договоре. То есть ни в коем случае не будет так: вы оплатили и ждете, а мы затягиваем время.

Кстати, единственное отклонение от графика возможно только при неблагоприятных погодных условиях: в дождь крышу раскрывать не будут. И даже при переменчивой погоде специалисты предпочтут менять крышу частями, чтобы не было неудобств для хозяев.

– Гарантия? Независимо от производителя материала – Беларусь, Россия или Польша – на все свои работы мы даем гарантию 5 лет. Естественно, со всеми условиями гарантийного сопровождения.

 

ОТЗЫВЫ

Их на самом деле много. Несмотря на то, что офис «Руфмаркет Торг» находится в столице, специалисты компании работают по всей Беларуси. Немало выполненных ими работ и на Логойщине: в Плещеницах, Корене, Октябре, Метличицах.  «Недовольных клиентов в Логойском районе у нас нет», – отмечают в компании.

Кстати, ознакомиться с отзывами клиентов можно перейдя по ссылке https://roofmarket.by/otzyvy/

 

Ирина Станкевич, «РК».

 

** На правах рекламы.