Новости
Хорошо отдохнут и пополнят багаж знаний
в дни школьных каникул учащиеся начальных классов
главное
732 дня(-ей) назад
2
4

Как сообщила главный специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Марина Работень, в эти дни на базе 12 учреждений образования созданы лагеря, в которых интересно проводят время 250 учащихся.

Так, к примеру, в гимназии разработан целостный игровой проект «Лесничок-здоровячок», в рамках которого мальчишки и девчонки ежедневно выполняют различные задания, за что получают по условному бревнышку на восстановление избушки Лесничка. Предложенные им задания имеют широкую направленность: это и творческие конкурсы, и спортивные мероприятия, и викторины, и многое другое.

Году исторической памяти посвящен оздоровительный лагерь на базе Логойской СШ № 3 «Юные краеведы». Ребята в игровой форме знакомятся с историей родного края, участвуют в экскурсиях. Тут, как и в других учреждениях, много времени уделяется подвижным играм и спортивным соревнованиям.

Познавательные игры, конкурс рисунков ко Дню земли, спортивные мероприятия, экскурсия в краеведческий музей запланированы в Октябрьской школе. Кстати, целью экскурсии педагоги поставили не просто познакомить ребят с историческим прошлым, но еще и изучить историю родной деревни. И приурочили это мероприятие к Году исторической памяти.

Безопасности дома и в школе посвящен лагерь «Весенняя капель», что работает на базе Плещеницкой СШ № 1. Тут создана целая школа, в которой ребята в игровой форме учатся безопасности: на улице, дома, в школе, на воде. Тут также проходит операция «Добрые дела моей малой родины».

В спортивных школах проходят занятия по основным видам: юным спортсменам нельзя пропускать тренировки. Кроме того, тут организованы различные игровые и познавательные программы.

– В целом, во всех 12 лагерях программа достаточно насыщенная и разнообразная, – отметила Марина Работень. – И я думаю, что ребята смогут в эти дни не только хорошо отдохнуть и набраться сил, но также интересно и с пользой провести время.

Ирина Станкевич.