Новости
В ФОЦ «Логойск» состоялась заключительная встреча районного первенства по мини-футболу
главное
734 дня(-ей) назад
2
4

Должно было состоятся два матча, но ко всеобщему сожалению, команда лесхоза, которая за сезон набрала лишь три очка, не прібыла. В итоге им засчитали техническое поражение. Оно только подлило масла в огонь в интригу в борьбе за первое место. Благодаря неявке соперника клуб «Центр по ОДБО» получил 3 очка и на момент выхода на поле футболистов «Рыжий кот» (Острошицкий с/с) и «Юность» (Логойск) возглавил турнирную таблицу.

В финальном матче первыми коснулись мяча игроки из Логойска, но соперники быстро перехватили его. Обе команды начали играть в открытый футбол. Они поочередно обменялись атаками. Уже на первой минуте встречи футболист «Рыжего кота» проверил надежность вратаря «Юности» дальним ударом. Тот оказался готов к такому потрясению. Счет в матче открыл Евгений Акулич. Футболист «Рыжего кота» издалека филигранно положил мяч в правый нижний угол ворот. Случилось это на 5-й минуте встречи.

Красиво работал на своем фланге № 7 логойчан Дмитрий Мороз. За 15 минут до конца встречи он сделал красивый прорыв к воротам. Жаль, что эта попытка атаки не увенчалась успехом.

Второй гол в ворота «Юности» заколотил капитан соперников Иван Мокшин. На перерыв клубы ушли со счетом 2:0 в пользу гостей.

На старте второго тайма вышеупомянутый игрок оформил дубль. Счет 3:0 стал для хозяев паркета холодным душем. Логойчане собрались и начали прессинговать гостей. У них получались отличные атаки, но не было голевого завершения. Вскоре футболистам «Юности» удалось отыграть 1 мяч. Случилось это благодаря удару Вадима Реута.

После этого «коты» заметно занервничали и за 10 минут до конца встречи даже взяли тайм аут. Но это не спасло их от второго пропущенного мяча. Его забил все тот же Вадим Реут.

За пару секунд до конца встречи у футболиста проигрывающего клуба был отличный шанс сравнять счет, но он его упустил.

В итоге команда из Острошицкого сельсовета "Рыжий кот" стала чемпионом турнира.

Футболисты из «Центра ОДБО» завоевали серебряные награды.