Новости
Логойский комхоз отпраздновал 75-летний юбилей
главное
756 дня(-ей) назад
2
4

Участок жилищно-коммунального хозяйства в нашем районе был образован решением райисполкома 24 марта 1947 года. Тогда штат сотрудников вместе с начальником и бухгалтером составлял 11 человек. 

Об этом рассказывал в своем выступлении на торжественном мероприятии, которое прошло в пятницу в РЦК, директор РУП "Логойский комхоз" Евгений Халимоненко. Он рассказал также о том, чего удалось добиться организации за последние годы. И результаты радуют.

Поздравить работников со значимой датой пришли многочисленные гости: председатель общественных объединений и политических партий и профсоюзов Владимр Тюхай, главный инспектор труда Минской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Марина Шабуня, председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич и его заместители, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня, руководители организаций района.

Много теплых слов прозвучало со сцены в этот день в адрес тех, кто следит за порчдком в городе, обеспечивая нам уют. Был зачитан и привественный адрес от министра ЖКХ Андрея Хмеля. Он, в частности, помимо слов поздравления, высказал в послании уверенность в трудолюбии каждого работника комхоза - от дворника до директора - и пожелал им мира и добра, благополучия и процветания.

Сказать, что в этот день было много наград - это не сказать ничего.

Нагрудный знак "Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі" украсил грудь слесаря-ремонтника отельной № 1 г. Логойска Юрия Желобковича. Почетной грамотой Министерства ЖКХ награждена ведущий инженер Ольга Абвинцева, благодарность министерства объявлена главному механику Евгению Расиличу.

Прежде чем вручить заслуженные награды работникам комхоза от Палаты представителей национального собрания, Владимир Тюхай поздравил всех работников коммунального хозяйства с праздником и отметил, насколько чистый и уютный наш город. 

-- Благодарности Палаты представителей за подписью председателя Владимира Андрейченко мне сегодня приятно вручить лучшим из лучших.

Почетное звание Заслуженный работник комхоза было присвоено Николаю Давидовичу, звания ветеран труда РУП "Логойский комхоз" Ирине Емельяновой, Ирине Стефанович, Вячеславу Махитко, Сергею Глинкину.

Озвучили на празднике фамилии тех, чьи портреты по итогам работы за 2021 год будут занесены на Доску почета предприятия.

Много было наград от руководства вышестоящей организации -- ГУ "ЖКХ Минской области", Миноблисполкома, райисполкома и районного Совета депутатов, областной организации отраслевого профсоюза и районного объединения профсоюзов. Еще больше - от руководства РУП "Логойский комхоз".

Не остались без внимания и ветераны организации.

Казалось, в зале не осталось ни одного человека, кто не был бы отмечен наградой, в чей адрес не прозвачали добрые слова поздравлений и пожеланий всего самого доброго и светлого.

Искренние номера дарили коммунальникам работники районного Цетра культуры, члены любительских объединений и творческие коллективы.

Ирина Станкевич.