Новости
«Вместе за здоровое будущее»
под таким девизом на этой неделе в нашем районе проходит республиканская акция
главное
768 дня(-ей) назад
2
4

В ходе ее проведения сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Логойского РОВД посетили многие учреждения образования района, где выступали с лекциями о правовых последствиях потребления и распространения наркотиков. Активно прошла беседа в Логойской первой школе, Острошицкой, Гайненской, неравнодушными к теме были подростки из гимназии.

В рамках акции Национальный центр правовой информации объявил о проведении конкурса видеороликов, пропагандирующий здоровый образ жизни, профилактику потребления и распространения наркотиков. Как отметил начальник ИДН Логойского РОВД Василий Лонский, подростки нашего района приняли в нем активное участие. Если их работы пройдут отбор в НЦПИ, то будут размещены на видеоплатформе TikTok в аккаунте Детского правового сайта, а их авторы получат награды.

Помимо этого, в целях профилактики употребления психотропных веществ, сотрудники инспекции совместно с представителями райкома ОО БРСМ в субботу проведут рейды по отработке дискотек, увеселительных заведений и других мест массовой концентрации молодежи.

Подготовила Ирина Станкевич.