Новости
Прошло заседание наблюдательной комиссии
главное
743 дня(-ей) назад
2
4

На повестке дня были два вопроса: социальная и трудовая реадаптация лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, профилактика социального иждивенчества, пьянства и связанных с ними негативных последствий, а также надзор за лицами, вернувшимися в Логойский район из мест лишения свободы и лечебно-трудовых профилакториев в январе-феврале этого года.

Первым о том, как у него обстоят дела, рассказал молодой человек, у которого были проблемы с алкоголем. Сейчас он работает разнорабочим в ОАО «Косино» по договору подряда, но уже со следующего месяца его переведут на контракт, так как он хорошо себя зарекомендовал. Наш земляк вовремя взялся за голову, и не употребляет спиртное уже 3 месяца.

Положительная динамика наблюдается и у жителя Плещениц. Мужчина также завязал с пагубной привычкой. Сейчас он трудится в поселке на предприятии, которое занимается чисткой и фасовкой овощей. На путь исправления встала и жительница Гайны, у которой ранее были проблемы с алкоголем. Сегодня она успешно трудится ветсанитаркой в местном хозяйстве.

Всерьез о трудоустройстве задумался житель д. Молоди, который недавно вернулся из мест лишения свободы. Сейчас он проходит медосмотр, соберет необходимые документы и приступит к работе в РУП «Логойский комхоз».

Но далеко не все вызванные на комиссию граждане могут похвалиться позитивными изменениями в жизни.
Частым гостем наблюдательной комиссии является мужчина из д. Айнаровичи, который уже продолжительное время нигде не официально не трудоустроен. Но, по его словам, работает на частника на заготовке дров. Ежедневно ему платят 25 рублей и его это вроде как устраивает. Официально не желает трудиться и еще один житель нашего района, образ жизни которого был рассмотрен на комиссии 17 марта. Он работает на «шабашке» и, как утверждает мужчина, ежедневно получает 20 у.е.

Александр Климовец.