Новости
Представительница Логойщины стала вице-мисс «Охрана – 2022»
главное
744 дня(-ей) назад
2
4

На республиканском этапе конкурса Мисс Охрана – 2022, который проходил 10-11 марта в Бресте, сотрудница Логойского отдела Департамента охраны Мария Жолуд получила звание Вице-мисс.

Областной конкурс состоял из нескольких этапов. Сотрудницам необходимо было представить себя в видеоролике. Затем шли дефиле в парадной форме, творческий номер, дефиле в вечерних платьях, интеллектуальный конкурс, огневая подготовка. Как видно, оценивалась не только красота и умение конкурсанток держаться на публике, но и профессиональное мастерство.

Когда Мария Жолуд узнала, что на областном этапе завоевала второе место и ей вместе с победительницей Юлией Еременко из Солигорска предстоит защищать честь области на республиканском уровне, немного растерялась.

– Спасибо коллегам за то, что помогли и поддержали, – говорит она, – сама бы я ни за что не справилась.

Этапы республиканского конкурса были теми же. С одной поправкой: огневая подготовка была дополнена задачей снаряжения магазина.

Представительница Логойщины показала лучший результат, набрав 5 баллов из 5 возможных. По словам участников и болельщиков, были девочки, которые вообще не попали в мишень. Большинство же соперниц Марии получили по 2-3 балла.

В творческом конкурсе наша землячка прочитала стихотворение «У милиции не женское лицо», дополненное видеорядом из эпизодов службы девушек – сотрудниц органов внутренних дел Логойщины. Видеоролик и проникновенная декламация растрогала даже мужественных офицеров милиции.

Отвечая в интеллектуальном конкурсе на вопрос начальника Департамента охраны генерала Шепелева Александра о том, что для нее значит служба, Мария Жолуд рассказала, что о такой работе мечтала с детства. На выбор профессии повлиял отец – старшина милиции, сотрудник группы задержания Анатолий Петраковский.  

Как призналась Мария, в конкурсе самым сложным стало преодолеть волнение при выходе на сцену. Но она – девушка-боец и справилась с эмоциями.

Вручая логойчанке Диплом и статуэтку, ее искренность, эмоциональность и волнение отметил и Александр Шепелев.

Титул «Мисс Охрана – 2022» завоевала представительница Гомельской области Юлия Гапонова.

Посмотреть финал конкурса можно здесь.

Ирина Станкевич.