Новости
В День Конституции лучшие школьники района получили паспорта
главное
772 дня(-ей) назад
2
4

В государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь – восьмиклассники городских школ собрались в районном Центре культуры на торжественное мероприятие.

В этот день лучшим из них – отличникам в учебе, ребятам, добившимся высоких результатов в спорте и творчестве, ведущим активную общественную жизнь вручили паспорта заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич и председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич.

Обращаясь к подросткам, Иван Станиславович отметил, что получить главный документ гражданина в главный государственный праздник – это большая честь для каждого. Он также сообщил, что в акции «Мы – граждане Беларуси», которая проходит сегодня по всей стране, принимает участие и губернатор области Александр Турчин. Именно в это время Александр Генрихович находится в Молодечно, где после торжественного открытия городской библиотеки в стенах нового здания он также вручит паспорта лучшим ребятам города.

Александр Ласевич пожелал юным землякам новых значимых в их жизни достижений, которые – председатель райисполкома не сомневается в этом – послужат на благо родной Логойщины и нашего государства.

– Помните, ребята, что ваше будущее зависит в первую очередь от вас самих, – И от вас также зависит будущее нашей Родины. Я верю, что вы будете достойными наследниками своих отцов и дедов, что страна сможет гордиться вами.

С ответным словом от имени молодежи выступила ученица 8 класса Логойской гимназии Юлия Карпенок, которая, едва справляясь с волнением, пообещала не подвести и оправдать возложенные на нее и ее одноклассников надежды.

Патриотические номера от артистов Центра культуры и тематическая выставка в фойе добавили в общую атмосферу праздника значимости и торжественности.

Ирина Станкевич.