745 дня(-ей) назад
2
4

Участие в нем приняли 4 команды: «Цмокі-Мінск-2», БК «Мещерякова», ДЮСШ № 2 г. Борисова и Логойская КСДЮШОР.

Первая игра прошла в воскресенье, 13 марта. Логойчане померялись силами с борисовчанами и оказались их сильней. Они одержали уверенную победу со счетом 67:30.

В понедельник первыми сыграли команды «Цмокі-Мінск-2» и ДЮСШ № 2 г. Борисова. Последние вышли победителями из этого противостояния. Они сумели заработать в два раза больше очков, чем их соперники. Итоговый счет 48:24.

Центральным матчем тура стал поединок между логойчанами и БК «Мещерякова». Перед нашими баскетболистами стояла задача обыграть гостей с минимальным заделом в 7 очков. В таком случае наши ребята гарантировали бы себе первое место в своей подгруппе «Б».

Тренер Олег Полянский выбрал тактику быстрого атакующего баскетбола, но, к сожалению, она не сработала. В начале встречи наши спортсмены пару раз потеряли в атаке мяч и сфолили. Это стало хорошей возможностью вырваться вперед для соперников, и они ее не упустили.

Первая четверть завершилась в пользу БК «Мещерякова» со счетом 16:10.

Исправить ситуацию нашим ребятам удалось лишь в третьей четверти. Тогда они не только догнали соперника, но и стали вести в счете. Случилось это после сольного прохода под кольцо плеймекера Павла Алисиенка.

Игра была настолько напряженной, что тренеру не раз приходилось пользоваться правом тайм-аута.

К сожалению, логойчанам обыграть минчан не удалось. Они потерпели поражение со счетом 44:49. Большую роль в проигрыше сыграл малый процент нереализованных штрафных бросков. В самом конце матча, при счете 43:45, наши ребята могли сравнять цифры на табло и перевести игру в овертайм, но шанс был упущен.

После завершения этой встречи состоялся конкурс на лучшего снайпера по штрафным броскам. Его выиграл участник Логойской комнады Кирилл Плешак.

Следующую встречу наши баскетболисты провели против команды «Цмокі-Мінск-2». Сказалась усталость после предыдущего напряженного матча, который отнял много моральных и физических сил. Первая четверть против «драконов» закончилась со счетом 9:9, но затем наши парни взяли инициативу в свои руки. Итоговый счет победной встречи 57:41 в нашу пользу.

Очень интересной стала завершающая игра тура между БК «Мещерякова» и ДЮСШ № 2 г. Борисова. Все ожидали победы от первой команды, но не тут-то было. В третьей четверти борисовчане вырвались на пару очков вперед, а потом закрепили свой успех. Очень красиво они смотрелись в контратаках, получались у них и перехваты. В итоге одержали заслуженную победу со счетом 61:54.

Следующий тур детско-юношеской баскетбольной лиги пройдет в конце марта в Гродно.

Болейте за наших, следите за новостями спорта вместе с газетой «Родны Край».