Новости
Концерт к Международному женскому дню прошел в Логойском Центре культуры
главное
779 дня(-ей) назад
2
4

В концерте «Весна в нашем сердце» приняли участие артисты Логойской детской школы искусств, участники студий и уже всем хорошо знакомые исполнители.

На сцене появилось сразу же трое ведущих. Компанию молодым специалистам Василине Писаревич и Никите Сергееву составил Илья Ситница.

Честь поздравить первыми прекрасную мам, бабушек и женщин, собравшихся в зале, выпала самым младшим участникам эстрадной студии «Млечны шлях». Их выступление вызвало у зрителей массу положительных эмоций и искренние улыбки на лице.

Прдикламировав стихотворение «Человеку надо мало» представитель театральной студии «Маскарад» Никита Маленков заставил зал задуматься над тем, что же нам действительно нужно для настоящего счастья.

В весеннюю Страну восходящего солнца, где распускается сакура, перенесли зрителей воспитанницы хореографического отделения Логойской ДШИ. Их танец с веерами вызвал в зале приятное удивление.

О том, что счастье рядом, напомнил еще один номер вышеупомянутой театральной студии.

Благодаря экспрессивной хореографической постановке «Capre diem» студии современного танца «Акварель» зрители окунулись в невероятный водоворот эмоций.

Живым звуком порадовали юные музыканты школы искусств. На праздничном концерте они показали свое мастерство игры на домре и аккордеонах.

Дуэт из Острошицкого СДК в сставе Виталия Григоряна и Юлии Белой исполнил чувственная песня «Нева».

Порадовала слушателей чистым, как родниковая вода, вокалом Марина Филипович. В ее исполнении на концерте прозвучали две песни: «Косы» и «Наведу красоту».

Ллегкость синхронных движений танца «Крутуха» продемонстрировали девушки из старшей группы студии современного танца «Акварель».

Зажигательный номер исполнила эстрадная студия «Млечны шлях». Бурю эмоций и аплодисментов вызвал «Мужской танец».

В заключительном номере на сцене с песней «Мужчина с цветами» появились звезды нашего района: Алена Петух, Дарья Зуб и Юлия Вохмякова.

О том, что концерт прошел на славу, красноречиво говорили искренние улыбки и горящие радостью глаза девушек и женщин, которые, покидая зал, делились друг с другом положительными эмоциями.

Александр Климовец.