Новости
В Логойском районе объявлен месячник пожарной безопасности
главное
785 дня(-ей) назад
2
4

На Логойщине за два месяца увеличилось количество погибших от пожаров в 2 раза. В связи с ухудшением оперативной обстановки на территории района прошло очередное заседание районной рабочей группы под руководством заместителя председателя райисполкома Анжелы Раемской. «Оперативная обстановка с пожарами определила темп нашей работы», - начала мероприятие заместитель председателя.

Подробнее о произошедших пожарах доложил первый заместитель начальника райотдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Зинькевич, остановившись более детально на случаях гибели людей.

В целях организации профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами и снижение гибели людей от внешних причин, в период с 28.02 по 27.03.2022 г. на территории Логойского района объявлен месячник пожарной безопасности.

Еженедельно темпы проводимой работы будут анализироваться в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Анжела Ивановна обратила внимание на то, что со стороны смотровых комиссий, а также всех заинтересованных субъектов профилактики должны быть приложены все усилия, чтобы стабилизировать обстановку в районе.

Председателям смотровых комиссий необходимо организовать более плотное взаимодействие с работниками ЦРБ и РОВД.

«Только совместная работа всех заинтересованных субъектов профилактики и оперативное решение возникающих проблемных вопросов позволят добиться положительных результатов в нашей работе», - отметила Анжела Ивановна.

Логойский РОЧС.