Новости
Проголосовать и решить другие вопросы смогли супруги Дядюля из Мочан
главное
782 дня(-ей) назад
2
4

Чета пенсионеров Дядюля из д. Мочаны входят в число избирателей, изъявивших желание проголосовать на дому. Им обоим по 82 года, и хоть с виду Владимир Викторович и Мария Кузминична довольно крепкие и энергичные старики, преодолеть путь в несколько километров из родной деревни до Алекшиц, где находится Беларучский избирательный участок № 10 им уже сложно.

Чтобы супруги смоги исполнить свой конституционный долг, к ним, как и ко многим другим, выехали представители избирательной комиссии Тамара Вашкевич и Евгения Вишневская.

-- Мы сегодня голосуем за мир, за доброту, за спокойствие, благополучие и процветание нашей страны, -- с нотками гордости в гоосе говорит Мария Кузминична. Супруг полностью поддерживает свою драгоценную половину и добавляет:

-- Да, главное, чтобы был мир, так можно и до ста лет жить!

Немного подумав, словно собираясь с мыслями, Владимир Викторович обратился к членам комиссии: 

-- А вот можно как-то решить вопрос, чтобы хозяйство нам выделило какую технику, чтобы посеять зерно: мы ж курок држим, а их кормить нужно...

Как оказалось, до последнего супруги держали большое хозяйство: и коз, и свиней, и кур. Сейчас уже годы не те: остались на попечении у стариков только птица, собака и кот с кошкой. 

Тамара Вашкевич пообещала переадресовать их вопрос в сельсовет и попросить управляющего делами посодействовать в его решении.

-- Понимаете, Дядюли из той категории людей, которые пока двигаются, пока им есть о ком заботиться, они живут, -- говорит Тамара Семеновна. -- Лиши их этой возможности - и они заскучают, захандрят. А таких, как они, еще поискать надо!

Таким образом супруги смогли не только исполнить свой коституционный долг, к которому, надо сказать, отнеслись очень серьезно, но еще и попытались решить другие вопросы.

Ирина Станкевич.