Новости
В Острошицах референдум проходит спокойно и в соответствии с законодательством
главное
789 дня(-ей) назад
2
4

На Острошицком участке для голосования № 17, как и на некоторых других сельских, где наблюдается особенная разбросанность населенных пунктов, заявок на посещение членами комиссии избирателей на дому немало.

-- Мы понимаем, что 70-80-летние бабули не преодолеют несколько километров, чтобы исполнить свой гражданский долг, -- говорит председатель комиссии Владимир Сорокин. -- Вместе с тем им всем важно не быть выкинутыми за пределы общественной жизни, Им важно, чтобы их голос услышали.

На дому по этому участку проголосовало около 60 человек из имеющихся по списку 874-х. В остальном тут, также, как и на многих других, на которых мы сегодня побывали, было спокойно. Избиратели приходили по одному и семьями, с детьми, парами и с друзьями.

Приходили пожилые сельчане и молодежь.

-- Впервые голосующих на нашем участке четверо, -- сообщил заместитель председателя комиссии Дмитрий Полонников. -- Еще пока никто из них не приходил. Молодежь любит поспать, поэтому мы их ждем ближе к обеду, а то и часам к четырем-пяти.

В фойе сельского клуба, в котором размещен участок, расположился буфет с богатым ассортиментом товаров: нескольких сортов пирожных, будерброды, выпечка, прохладительные и горячительные напитки, конфеты и шоколад, консервация и многое-многое другое. Продавец Екатерина Кучук сообщила, что представляет торговую компанию "ТоргЛекСервис".

В 14.00, строго по расписанию, тут состоялся концерт ансамбля народной песни "Медуница".

Предпоожительно уже к этому времени или чуть позже референдум по участку можно считать состоявшимся: явка составила более 50 % избирателей.

Ирина Станкевич.