Новости
Ажиотажа на избирательном участке № 10 нет, но там постоянно находятся избиратели
главное
782 дня(-ей) назад
2
4

Очередей к членам комиссии на Беларучском участке № 10 за бюллетенями сегодня нет, однако сказать, что комиссия отдыхает, тоже нельзя. По одному-двое, а то и семьями идут на участок избиратели. 

Как сообщила председатель комиссии Елена Краснощек, всего по спискам на участке зарегистрировано 685 человек. Досрочно уже успели проголосовать 288. Плюс подали заявки на надомное голосование около 60 человек из отдаленных населенных пунктов - те, которым в силу возраста или по состоянию здоровья непросто дойбраться до избирательного участка. 

-- Таким образом уже где-то к обеду на нашем участке референдум можно считать состоявшимся, -- констатировала Елена Анатольевна.

Пока мы беседовали с председателем, на участок пришла Татьяна Красовская из Алекшиц. Исполнив свой профессиональный долг, женщина сообщила, что отдала свой голос в поддержку изменений и дополнений в Конституцию с легким сердцем. 

-- Я, конечно же, прочитала проект, -- рассказала она. -- И считаю, что все поправки в Основной Закон внесены грамотно и по толку. 

А еще женщина призналась нам, что свой визит на участок она по времени подгадала к концерту, который тут был организован силами работников Чуденичского и Острошицкого клубов при участии вокального коллектива "Медуница". 

А еще сельчанка рассчитывала на приезд автолавки, чтобы приобрести своим домашним к празднику вкусняшек.

-- Конечно, это праздник, -- уверена Татьяна Анатольевна. -- Так нас приучили наши родители еще в советские годы. Мы всегда после голосования посещали буфет и всегда покупали что-нибудь вкусненькое.

Ирина Станкевич.