Новости
Наблюдатель от профсоюза Наталья Крученок отмечает отсутствие нарушений
главное
783 дня(-ей) назад
2
4

От ППО профсоюзов работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства сегодня за работой комиссии на Беларучском участке по проведению референдума наблюдает Наталья Крученок.

Как отметила Наталья Болеславовна, она и вчера дежурила на участке.

-- При предварительном голосовании дежурили 2/3 участковой комиссии, что соответствует законодательству, -- сообщила она. -- Референдум у нас проходит спокойно, конфликтных ситуаций не наблюдалось, вся документация в норме, протоколы с досрочного голосования вывешиваются вовремя.

Так, согласно последнему, вывешенному на стенде в доступном месте, досрочно за 5 дней тут проголосовало 288 человек из 685 по списку. А это - 42 %, что вполне неплохой показатель.

-- Не могу сказать, что на участке наблюдается ажиотаж, -- рассказала Наталья Крученок. -- Люди идут по двое-трое, семьями или по одному. Спокойно приходят, предъявляют документ, получают бюллетень, опускают его в урну, уходят. Все тихо и спокойно.

Кстати, кабинка на данном участке, как и на многих других, оснащена шторками, однако, по словам наблюдателя, еще ни один избиратель не задернул их.

-- Я задавала людям вопрос по этому поводу. Многие говорят, что это им без надобности, -- констатировала наблюдатель.

Ирина Станкевич, "РК".