Новости
В Плещеницах участок работает в новом месте -- в Центре культуры
главное
784 дня(-ей) назад
2
4

Плещеницкий второй районный центр культуры, в здании которого размещается 21-й участок, встречает посетителей торжественно. В фойе работает выставка. Сегодня в 12.00 состоится концерт студии «Median veis» и солистов центра культуры. Тут также, как и на других участках, будет проходить селфи-конкурс «Фото на участке».

– В день референдума члены комиссии выедут на места и дл голосования на дому, – рассказал Дмитрий Ляллюк, член участковой комиссии. – В зоне нашего участка 12 сельских населенных пунктов. В них много пожилых граждан, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не в состоянии самостоятельно добраться до участка. Исполнить же свой конституционный долг хотят. Поэтому мы принимали от них заявки. Списки сформированы, и вскоре представители комиссии выедут к ним на дом.

Как и на других участках, тут подготовлены подарки для тех, кто впервые примет участие в важной государственной кампании. И чтобы этот день юношам и девушкам запомнился надолго, Центризбирком адресовал каждому из них именные открытки.

На участке мы встретились с работником ООО «Профитсистем» Сергеем Чикуновым.

– Знаете, я ведь раньше на выборы не ходил, – доверительно сообщил он нам. – А в этот раз решил прийти, чтобы сказать твердое «да».

Ирина Станкевич.