Новости
Голосование на Метличицком участке № 31 проходит спокойно
главное
764 дня(-ей) назад
2
4

По состоянию на утро 25 февраля тут уже проголосовало 74 человека, в том числе – 1 из шести впервые голосующий Степан Белый. Ему, как и другим юным жителям округа, комиссия приготовила сувенир, к которому прилагается памятная открытка от Центризбиркома. В ней, в частности, сказано: «Вы ўпершыню галасуеце на рэферэндуме, які вызначыць далейшы лёс нашай краіны. Віншуем Вас з гэтай важнай падзеяй!»

Как отметил дежуривший представитель РОВД майор милиции Жук Александр, с первого дня досрочного голосования силами райотдела осуществляется охрана правопорядка на участке, в том числе обеспечено и ночное дежурство сотрудников. В Метличицах нарушения общественного порядка зафиксировано не было. Избиратели, как и члены участковой комиссии, внимательны, корректны, взаимовежливы.

В момент нашего посещения отдать свой голос за счастливое будущее Родины пришла местная жительница Надежда Белякович. Член участковой комиссии Валентина Нацевич, проверив документ, удостоверяющий личность, выдала женщине бюллетень.

Позже Надежда Михайловна призналась, что проголосовать досрочно она решила потому что в выходные собирается поехать в другой город навестить дочь.

– Если бы не было необходимости в поездке, с удовольствием пришла бы на участок непосредственно в день референдума, – сообщила женщина. – У нас будет концерт, розыгрыш лотереи «Счастливый билет»: так было написано в «районке».

В целом атмосфера на участке царила доброжелательная.

Ирина Станкевич.