Новости
Жители Логойщины активно голосуют досрочно
главное
765 дня(-ей) назад
2
4

-- Сегодня за два часа с момента открытия участка уже проголосовало больше сельчан, чем за весь вчерашний день, -- пояснили дежурившие на избирательном участке № 9, расположенном в здании Гостиловичского сельского клуба, члены комиссии Элла Немогай и Светлана Синюкович. – В списках для голосования значатся 992 человека, из которых 11 будут участвовать в важной кампании впервые. И сегодня первым выполнить свой гражданский долг явился Илья Синюкович из числа молодых избирателей. Мы поздравили его с таким событием и поблагодарили за активную жизненную позицию.

Пока мы вели беседу, к столику за бюллетенем подошла диспетчер местного СК «Логойский» Галина Мытник.

-- У меня сегодня выходной день, да к тому же праздник защитников Отечества, так что на избирательный участок я пришла с хорошим настроением, -- делилась Галина Борисовна. – С проектом новой Конституции внимательно ознакомилась, так что не стала тянуть с голосованием. В воскресенье людей на участке будет много, а сейчас, сами понимаете, это не безопасно из-за эпидемии коронавируса.

-- А я 27 февраля буду занята на работе, -- пояснила еще одна сельчанка Людмила Синюкович. – Поэтому пришла отдать свой голос заранее.

За тем, что происходило на участке, внимательно следила в качестве наблюдателя Людмила Масловская. Вместе с членами комиссии ей пришлось отвечать на вопросы еще одного избирателя.

-- Наша общая задача заключается в том, чтобы избирательный процесс проходил в соответствии с законом, -- считает Людмила Вячеславовна. – Для этого на участке созданы необходимые условия. Надеемся, что выборы пройдут у нас при должной активности.

Во время нашего пребывания на избирательном участке № 3 в здании СШ № 3 г. Логойска было временное затишье. Возможно, это было связано с тем, что приехали мы сюда перед закрытием участка на обед. Но судя по протоколу, активность избиратели проявили здесь с первого дня досрочного голосования: этим правом воспользовались 75 человек.

Валентина КОРЗУН.