Новости
Проект "В режиме правды" финишировал ярким мероприятием
главное
796 дня(-ей) назад
2
4

В образовательном проекте "В режиме правды" принимали участие журналисты, общественные деятели, представители власти, специалисты самых разных сфер. Их можно было увидеть в разных уголках нашей страны. Спикеры ездили в регионы, встречались с людьми, объясняли суть изменений, вносимых в Конституцию, и отвечали на многочисленные вопросы. Побывали они и на Логойщине, о чем мы уже писали в районной газете и здесь, на сайте.

19 февраля состоялось финальное мероприятие проекта. Проходило оно во Дворце спорта. И, как заметил выступивший в роли ведущего Вадим Гигин, место было выбрано неслучайно. Ведь первое Всебелорусское народное собрание проводилось именно в этом зале.

В субботу вечером на сцену выходили люди, многие из которых стали медийными после событий 2020 года. Это журналисты Григорий Азаренок, Игорь Тур, Мария Петрашко, историк, депутат Игорь Марзалюк, политолог Александр Шпаковский и другие. Обращаясь к присутствующим в зале, они рассказывали, что пережили а августе 2020-го, почему выбрали этот путь -- поддержки действующего Президента, как борются за страну и ее будущее.

Нужно сказать, их слова находили отклик. И это при том, что в зале была в основном молодежь со всех уголков нашей страны.

Во Дворце спорта работал открытый микрофон, к которому периодически подходили самые разные люди. Например, председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан сакцентировала внимание на поправке в Конституцию, касающейся понятия брака как союза мужчины и женщины. Она очень правильно заметила, что будущее есть у той страны, в которой рождаются дети. А возможно это в традиционной семье.

Об изменениях в Конституцию, которые они считают наиболее важными, говорили и другие выступающие. В целом все, кто поднимался в этот вечер на сцену подчеркивали, насколько важно каждому из нас осмыслить предлагаемые новшества и сделать свой выбор, приняв участие в референдуме 27 февраля.

Яркие краски в финальное мероприятие проекта внесли музыкальные номера, которые перемежались с не менее яркими ыступлениями участников проекта.

Татьяна Хабарова.

Подробнее -- в газете "Родны край" 23 февраля.

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

Module 'mysqli' already loaded

$_GET = [
    'r' => 'news/show',
    'id' => '3628',
];