Новости
Профсоюзы Минщины присоединились к реализации инициативы «Мы вместе — за Беларусь»
главное
792 дня(-ей) назад
2
4

В каждом районе Минской области представители трудовых коллективов, общественных организаций активно обсуждают предстоящий референдум. Районные, городские объединения профсоюзов собирают на своих Советах всех неравнодушных граждан. Такие встречи — это еще одна возможность дать нужную информацию, очень тщательно разобрать проект Основного закона, разъяснить, если есть такая необходимость, какие-то вопросы.

 В этот важный для страны период мы должны объединить усилия, донести до каждого белоруса правдивую информацию о референдуме,  отметил председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский.  Каждому из нас нужно искренне ответить самому себе  хочу ли я счастливого будущего для себя, детей и внуков? Ответив на них, сделать свой выбор.

Профсоюзы области единогласно поддерживают принятую на V пленуме Совета ФПБ Декларацию о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и присоединяются к инициативе «Мы вместе  За Беларусь!»

Профсоюзный лидер обратил внимание, что предлагаемые изменения и дополнения в Основной закон ориентированы на защиту основных прав и гарантий каждого человека, стабильности и единства в обществе, сохранение исторической памяти белорусского народа и поддержку молодежи.