Новости
Возле Бояр перевернулся МАЗ
главное
799 дня(-ей) назад
2
4

10 февраля утром в 5 километрах от д. Бояры перевернулся груженый песком МАЗ.

Как пояснил старший инспектор ДПС ОГАИ Логойского РОВД Александр Басько, около 8.35 водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем, двигался по автодороге Бояры – Крапужино в направлении д. Ковалевщина. Мужчина неправильно выбрал скорость движения, не учел состояния дорожного покрытия и не справился с управлением. В результате – съехал в кювет и перевернулся.

Водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался.

– Причиной происшествия стала неправильно выбранная водителями скорость движения на утренней, еще не освободившейся от наледи, дороге, – отметил в беседе Александр Басько. – С целью предупреждения подобного мы в очередной раз обращаемся к водителям с убедительной просьбой соблюдать рекомендованный скоростной режим.

Начиная с пятницы, 11 февраля, Госавтоинспекция Логойского РОВД проведет рейдовые мероприятия по отработке наиболее аварийно опасных участков дорог района с целью пресечения данного вида правонарушений. Причем, как сообщил Александр Александрович, контроль будет смешанным: в отработке наряду с патрульными машинами будут участвовать гражданские.

А уже в понедельник стартует другая акция – «Пешеход». Милиционеры особое внимание уделят поведению пеших участников дорожного движения и велосипедистов на переходах и дорогах, не оборудованных тротуарами.

По прежнему актуально и обозначение пешеходами себя световозвращающими элементами.

Ирина СТАНКЕВИЧ.